• Дата: 4-01-2021
4-01-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

Престольное торжество отпраздновали в храме женской исправительной колонии

4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, в тюремном храме на территории женской исправительной колонии № 7 города Зеленокумска прошёл престольный праздник. Божественную литургию совершил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко.

Большинство прихожан тюремного храма это женщины, отбывающие наказание. Церковное богослужения для них - особое радостное событие, поэтому тюремный храм был с избытком наполнен молящимися. Многие из них исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

После отпуста Литургии священник поздравил женщин с храмовым торжеством и грядущим праздником Рождества Христова, а также произнёс пастырское назидание.

По окончании богослужения протоиерей Роман Квитченко побеседовал с женщинами и ответил на волнующие их вопросы.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Зеленокумск, праздники