• Дата: 19-12-2020
19-12-2020

Престольное торжество отпраздновали в селе Орловка

Престольное торжество отпраздновали в селе Орловка19 декабря престольное торжество прошло в храме святителя Николая Чудотворца села Орловка. Божественную литургию совершил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили настоятель храма святителя Митрофана Воронежского села Бурлацкого иерей Николай Лукьянов и диакон Дионисий Анаприенко.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма. Он был примечателен тем, что прихожане несли новую храмовую святыню - образ святителя Николая, подаренный приходу директором ЗАО СХП «Виноградное» Сергеем Бондаревым.

После отпуста богослужения протоиерей Ириней Лукьянов поздравил прихожан храма-именинника с престольным праздником и рассказал о святителе Николае Чудотворце, в том числе - ряд случаев из своей жизни, связанных с этим святым, особо почитаемым во всём православном мире.

Метки к статье: праздники, Орловка