• Дата: 10-01-2021
10-01-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю по Рождестве Христовом

Архиерейские богослужения в Неделю по Рождестве Христовом10 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Андрей Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Проповедь перед причастием произнёс иерей Владимир Шалманов.

По окончании Литургии епископ Гедеон совершил литию по своим усопшим родителям, Иоанну и Марии. После отпуста Владыка с амвона произнёс краткое архипастырское слово, а затем раздал участникам богослужения поминальные хлебы.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Рождество, лития