• Дата: 18-01-2021
18-01-2021

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевском соборе прошли богослужения Крещенского сочельника

В Георгиевском соборе прошли богослужения Крещенского сочельника18 января, в Крещенский сочельник, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе города Георгиевска богослужения Навечерия Богоявления - Царские часы и вечерню с литургией святителя Василия Великого.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Андрей Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

Сразу по окончании Литургии архиерей, духовенство и все участники богослужения вышли из собора к установленному в церковном дворе сосуду с водой. Там епископ Гедеон совершил чин великого освящения воды и окропил ею молящихся.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор