• Дата: 19-01-2021
19-01-2021

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Святого Богоявления

Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Святого БогоявленияВ ночь с 18 на 19 января, в праздник Святого Богоявления (Крещения Господня), епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе города Георгиевска всенощное бдение и раннюю Божественную литургию, по окончании которой совершил чин великого освящения воды.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Андрей Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании Литургии у входа в Георгиевский собор епископ Гедеон совершил чин великого освящения воды и выпустил в небо белых голубей.

В крещенскую ночь погода порадовала георгиевцев обильным снегопадом.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор