• Дата: 19-01-2021
19-01-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил чин великого освящения воды Покровского источника станицы Урухской19 января, в 10-00, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил чин великого освящения воды Покровского источника, находящегося на территории архиерейского подворья при храме Покрова Пресвятой Богородицы в станице Урухской.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель упомянутого архиерейского подворья протоиерей Вадим Бойко и диакон Алексий Калядин.

На богослужении присутствовали полномочный представитель Губернатора Ставропольского края в Георгиевском городском округа Алексей Новиков и председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников. Традиционно в день праздника Святого Богоявления у Покровского источника собрались местные станичники и жители окрестных населённых пунктов.

По окончании богослужения епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Урухская, Архиерейское подворье, освящение