• Дата: 18-01-2021
18-01-2021

18 января, в канун праздника Святого Богоявления, по традиции, в сквере «Улыбка» города Будённовска состоялось великое освящение воды в чаше фонтана (бывшая территория храма Христа Спасителя Армянской Апостольской церкви, сгоревшего в пожаре в 1926 г.). Богослужение совершил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Первоочередным условием для проведения мероприятия стало соблюдение правил эпидемиологической безопасности - социального дистанцирования и масочного режима. По окончании богослужения верующие получили возможность набрать необходимое количество крещенской воды.

Чаша фонтана в сквере «Улыбка» города Будённовска вновь стала крещенской «иорданью» Чаша фонтана в сквере «Улыбка» города Будённовска вновь стала крещенской «иорданью»

Метки к статье: праздники, Будённовск, освящение