• Дата: 19-01-2021
19-01-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В селе Архангельском отпраздновали Святое Богоявление

19 января в селе Архангельском прошли богослужения и народные гуляния по случаю празднования Крещения Господня. Настоятель местного храма Архистратига Божия Михаила иерей Михаил Тарнакин отслужил Божественную литургию, а затем совершил чин великого освящения воды в специальной купели, построенной в 2019 году по инициативе казаков Архангельского хуторского казачьего общества.

По окончании освящения воды к собравшимся обратился глава Будённовского муниципального округа Андрей Соколов. Он поздравил верующих с Крещением Господним и пожелал прикумчанам, чтобы этот праздник стал для всех местных жителей периодом духовного обновления, а святая вода защитила их от всех недугов.

Затем на импровизированной концертной площадке прошла праздничная программа, в которой приняли участие артисты села Архангельского. Всех желающих угощали горячим чаем и блинами.

В селе Архангельском отпраздновали Святое Богоявление В селе Архангельском отпраздновали Святое Богоявление
В селе Архангельском отпраздновали Святое Богоявление

Метки к статье: праздники, Архангельское, освящение, казачество