• Дата: 31-01-2021
31-01-2021

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 34-ю по Пятидесятнице

Архиерейские богослужения в Неделю 34-ю по Пятидесятнице31 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Георгиевском соборе города Георгиевска позднюю Божественную литургию. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Георгий Кулевич и Анастасий Бахтин, диаконы Алексий Калядин и Андрей Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Стефан Лещина.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление преподобным схимонаху Кириллу и схимонахине Марии, родителям преподобного Сергия Радонежского, память которых Русская Церковь чтит в этот день. Епископ Гедеон вознёс этим святым сугубую молитву. После отпуста богослужения Владыка с амвона произнёс архипастырское слово.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор