Информация к новости
  • Просмотров: 390
  • Автор: admin
  • Дата: 10-02-2021
10-02-2021

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ

 

«Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок»

10 февраля, в день памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, библиотекарь Свято-Сергиевской православной начальной школы города Будённовска Ирина Маликова провела для учащихся литературные часы «По страницам сказок А. С. Пушкина».

Сказки, как жанр фольклора или литературы, играют огромную роль в воспитании детей: учат их добру, справедливости, честности, находчивости, развивают фантазию и воображение, приобщают к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки Пушкина, хорошо известные жителям России всех возрастов и национальностей.

Школьники вспомнили сюжеты сказок Пушкина, активно отвечали на вопросы преподавателя, работали с пословицами, при помощи мимики и жестов пытались сыграть сказочных героев, отгадывали загадки и рисовали иллюстрации к сказкам. Все дети отлично справились с предложенными заданиями.

«Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок» «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок» «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск, духовно-нравственное воспитание