• Дата: 10-02-2021
10-02-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Студентов предупредили, что экстремисты делают ставку на молодёжь

10 февраля в Нефтекумском региональном политехническом колледже состоялось мероприятие «Подростковый возраст в планах террористов», нацеленное на противодействие терроризму на территории Нефтекумского городского округа. На встречу во студентами и преподавателями пришли благочинный Нефтекумского округа Георгиевской епархии иерей Константин Капарулин, руководитель местной религиозной организации мусульман-суннитов города Нефтекумска Фаизрахман Эсенов, сотрудники отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа Виталий Борзых и Максим Саварцов, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу капитан полиции Заид Багомедов.

Гости рассказали собравшимся о работе, которая проводится на территории Нефтекумского городского округа с целью противодействия идеологии терроризма, а также профилактики преступлений и правонарушений. Студентов проинформировали об ответственности за правонарушения в сфере общественного порядка, призвали избегать межэтнических конфликтов, активно участвовать в мероприятиях, направленных на противодействие национальному и религиозному экстремизму, не заниматься противозаконной агитацией и не ходить на несанкционированные митинги. Учащиеся задали гостям множество вопросов и получили на них исчерпывающие ответы. Студентам была роздана печатная продукция, нацеленная на профилактику правонарушений и противодействие экстремизму и терроризму.

Студентов предупредили, что экстремисты делают ставку на молодёжь Студентов предупредили, что экстремисты делают ставку на молодёжь Студентов предупредили, что экстремисты делают ставку на молодёжь

Метки к статье: молодёжь, противодействие экстремизму, Нефтекумск