• Дата: 7-02-2021
7-02-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Петропавловские казаки приняли присягу

7 февраля благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов возглавил Божественную литургию в храме святого великомученика Димитрия Солунского села Петропавловского. Ему сослужил настоятель этого храма иерей Олег Беловод. За богослужением молилось руководство Святокрестовского районного казачьего общества - атаман Владимир Попов, его заместитель Сергей Новицкий и начальник штаба Ольга Новицкая, а также рядовые казаки и местные прихожане.

По окончании Литургии состоялась торжественная церемония принятия казачьей присяги. Члены Петропавловского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Александром Ярковым присягнули на верность Отечеству, казачеству и вере Православной, скрепив свои слова целованием образа Креста Господня, который преподал их духовник иерей Олег Беловод, и казачьего знамени. Затем каждый из виновников торжества получил от протоиерея Иринея Лукьянова в подарок иконку святого благоверного князя Михаила Тверского и молитвослов.

Казачье торжество завершилось праздничной трапезой.

Петропавловские казаки приняли присягу Петропавловские казаки приняли присягу

Метки к статье: казачество, Петропавловское, присяга