Информация к новости
  • Просмотров: 342
  • Автор: admin
  • Дата: 11-02-2021
11-02-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Старшеклассникам объяснили, почему религиозные идеи христианства принципиально не совместимы с экстремизмом

11 февраля в СОШ № 3 города Нефтекумска состоялась учащихся 11-х классов и их преподавателей с представителями православного духовенства и местной администрации на тему: «Религия и терроризм». Мероприятие прошло в рамках выполнения «Плана противодействия идеологии терроризма на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края на 2019-2023 годы».

Гостями встречи стали руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников, благочинный Нефтекумского округа Георгиевской епархии иерей Константин Капарулин и зам. начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского городского округа Виталий Борзых.

Иерей Антоний Скрынников прочитал молодым людям лекцию «Хроники Нарнии как пособие по борьбе с экстремизмом», в которой использовал сюжеты из фэнтезийных детских повестей Клайва Стэйплза Льюиса, чтобы объяснить слушателям религиозные идеи христианства и показать их принципиальную не совместимость с экстремизмом и терроризмом. Лекция очень заинтересовала старшеклассников, и после её окончания священник ответил на множество вопросов из зала. Также школьникам была роздана печатная продукция, нацеленная на профилактику правонарушений и противодействие экстремизму и терроризму.

Старшеклассникам объяснили, почему религиозные идеи христианства принципиально не совместимы с экстремизмом Старшеклассникам объяснили, почему религиозные идеи христианства принципиально не совместимы с экстремизмом

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, школа, противодействие экстремизму, Нефтекумск, миссионерство