Информация к новости
  • Просмотров: 426
  • Автор: admin
  • Дата: 15-02-2021
15-02-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Юные прихожане отпраздновали Сретение Господне и День православной молодёжи

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, по окончании Божественной литургии воспитанники детской воскресной группы храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной под руководством преподавателей Ирины Стоюшкиной и Ирины Любовской показали настоятелю, протоиерею Виктору Шевченко, и прихожанам костюмированную сценку на тему воспоминаемого евангельского события.

15 февраля по приглашению отца Виктора в храм пришли 17 учеников седьмых классов станичной СОШ № 13 в сопровождении преподавателя Александры Шаповаловой. Главный библиотекарь Незлобненской сельской библиотеки № 8 Раисы Лацугиной рассказала детям о празднике Сретения Господня. Затем дети ответили на вопросы тематической викторины. Протоиерей Виктор Шевченко произнёс пастырское слово, в котором призвал школьников хранить себя от вредных привычек и стремиться к добру.

Завершилась встреча праздничным обедом, после которого ученики и преподаватель поблагодарили священника и сотрудников православного прихода за тёплый приём и с пользой для души проведённое время. На прощание отец Виктор вручил ученикам памятные подарки.

Юные прихожане отпраздновали Сретение Господне и День православной молодёжи Юные прихожане отпраздновали Сретение Господне и День православной молодёжи
Юные прихожане отпраздновали Сретение Господне и День православной молодёжи Юные прихожане отпраздновали Сретение Господне и День православной молодёжи

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, воскресная группа, праздники, миссионерство, Незлобная