Информация к новости
  • Просмотров: 507
  • Автор: admin
  • Дата: 15-02-2021
15-02-2021

Рубрика: Приходские новости

 

Воинов-интернационалистов чествовали в селе Новоселицком

15 февраля в селе Новоселицком состоялся митинг, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана. Его участники почтили память павших бойцов и возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в боях в Афганистане и Чечне, а также к Вечному огню на мемориале погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.

С добрыми пожеланиями к присутствующим обратился глава Новоселицкого муниципального округа Роман Коврыга. Он поблагодарил земляков за выполнение своего гражданского долга и пожелал воинам-«афганцам» крепкого здоровья, настоящего боевого братства, взаимоподдержки, семейного счастья и мирного неба над головой.

Также участников митинга поздравили заместитель военного комиссара по Александровскому и Новоселицкому районам Евгений Растегаев и настоятель Спасо-Преображенского храма села Новоселицкого иерей Алексей Фитисов.

Затем в МКУК «Новоселицкий историко-краеведческий музей им. М.С Мамонтова» состоялись торжественная встреча воинов-интернационалистов округа и праздничный концерт.

Воинов-интернационалистов чествовали в селе Новоселицком Воинов-интернационалистов чествовали в селе Новоселицком Воинов-интернационалистов чествовали в селе Новоселицком

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Новоселицкое