• Дата: 19-02-2021
19-02-2021

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Состоялся отчётный круг Хопёрского районного казачьего общества

19 февраля во Дворце культуры села Александровского состоялся отчётный круг Хоперского районного казачьего общества (ХРКО) СОКО ТКВ. В нём приняли участие 43 выборных казака, а также глава Александровского муниципального округа Любовь Маковская и её заместитель Н. Герасимова, депутат Думы Ставропольского края Владимир Дорошенко и казачий духовник иерей Димитрий Воротнев.

После общей молитвы, которую возглавил отец Димитрий, были выбраны есаулец и приставы, необходимые для работы круга. Затем с отчётным докладом выступил атаман ХРКО Иван Бочаров. Главными направлениями работы этого казачьего общества являются охрана общественного порядка, военно-патриотическое воспитание казачьей молодёжи и подготовка её к службе в Вооружённых силах РФ, развитие в муниципальном округе системы казачьего кадетского образования, взаимодействие с Русской Православной Церковью и хозяйственно-экономическая деятельность. Также с отчётами выступили председатели суда чести, Совета стариков и контрольно-ревизионной комиссии.

Заслушав докладчиков, участники круга признали работу атамана и правления в 2020 году удовлетворительной. Также круг принял Устав казачьего общества в новой редакции и принял Саблинское хуторское казачье общество в состав ХРКО.

Состоялся отчётный круг Хопёрского районного казачьего общества Состоялся отчётный круг Хопёрского районного казачьего общества

Метки к статье: казачество, Александровское