Информация к новости
  • Просмотров: 629
  • Автор: admin
  • Дата: 23-02-2021
23-02-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Степновские казаки подвели итоги 2020-го года

Степновские казаки подвели итоги 2020-го года23 февраля казаки села Степного отметили 29-ю годовщину со дня образования своего казачьего общества. К этой дате было приурочено проведение отчётно-выборного казачьего круга. Перед его началом в местном храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен «на начало доброго дела». Совершил его казачий духовник иерей Андрей Чернов. По окончании молебна священник поздравил казаков с Днем защитника Отечества и памятной датой, а также призвал их чаще посещать храм и принимать участие в церковных Таинствах.

На казачьем круге атаман Степновского станичного казачьего общества Сергей Васюк рассказал о работе, проделанной им в 2020 году. Казаки выразили доверие своему атаману и, признав его работу удовлетворительной, переизбрали его на новый срок правления. Также о проделанной работе отчитались десятники, председатель ревизионной комиссии и начальник штаба по списочному составу.

Почетными гостями отчётно-выборного круга стали атаман Степновского районного казачьего общества Сергей Уваров, атаманы хуторских казачьих обществ сёл Зеленая Роща и Варениковское Александр Уваров и Сергей Любезных.

Сергей Уваров, обратившись к братьям-казакам, поздравил их с памятной датой, а Сергея Васюка - с переизбранием на должность атамана. Также районный атаман отметил достижения степновских казаков за последние 10 лет.

По окончании казачьего круга состоялся праздничный обед.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: казачество, Степное