Информация к новости
  • Просмотров: 727
  • Автор: admin
  • Дата: 28-02-2021
28-02-2021

Рубрика: Свято-Алексиевский ДРЦ

 

К школе готовы

Ежегодно в шести города Ставропольского края, в том числе в Будённовске, для детей 5-7 лет, которые обучаются по программам подготовки к школе, проводится Олимпиада дошкольников «По дороге знаний».

В этом году пятеро воспитанников Свято-Алексиевского детского православного развивающего центра, действующего при храме святого благоверного князя Александра Невского села Прасковея, оказались среди 52 победителей отборочного тура этой олимпиады, который недавно прошёл в детских садах Буденновского района. Трое из них - Ульяна Юркова, Виктория Иванова и Мария Ахримова - показали самые лучшие результаты и стали призёрами.

Этот отрадный факт наглядно демонстрирует качество интеллектуальной подготовки и эмоционально-волевые возможностей детей, которые проходят подготовку к школе в Свято-Алексиевском ДРЦ. Педагоги Центра стараются не только развивать умственные способности воспитанников, но и моделируют ситуации реального учебного процесса, тренирующие у ребёнка усидчивость и концентрацию внимания в новой, незнакомой для него обстановке.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, Свято-Алексиевский ДРЦ, Прасковея