• Дата: 19-01-2021
19-01-2021

Крещенскую воду привезли в больницу

19 января, в праздник Богоявления, десятки верующих собрались на богослужени в храм святого благоверного князя Александра Невского села Александровского. По окончании Литургии настоятель храма иерей Димитрий Воротнев в сослужении штатного священника иерея Олега Панасенко и диакона Александра Гриценко совершил в церковном дворе чин великого освящения воды.

По сложившейся традиции, доставку воды к храму для её последующего освящения организовали сотрудники Александровского «Межрайводоканала».

В тот же день иерей Димитрий Воротнев совершил чин великого освящения воды у Свято-Троицкого источника села Александровского. После окончания богослужения отец Димитрий произнёс проповедь, поздравил сельчан с праздником, пожелал им крепкого здоровья и помощи Божией в делах.

Затем отец Димитрий и заместитель главы администрации Александровского муниципального округа Николай Брихачев посетили «красную зону» местной больницы и передали святую крещенскую воду пациентам и медицинским работникам.

Крещенскую воду привезли в больницу Крещенскую воду привезли в больницу

Метки к статье: праздники, освящение, Александровское, социальная работа