• Дата: 28-02-2021
28-02-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Величаевские казаки провели отчётно-выборный круг

Величаевские казаки провели отчётно-выборный круг28 февраля в храме святых бессребреников Космы и Дамиана села Величаевского состоялся отчётно-выборный круг Величаевского станичного казачьего общества СОКО ТВКО. На нём, в частности, рассматривался вопрос о взаимодействии между казаческим обществом и сельским православным храмом.

В казачьем круге участвовали атаман Величаевского станичного казачьего общества Анатолий Щербина, атаман Левокумского районного казачьего общества Александр Золоторёв, казачий духовник протоиерей Павел Иватской и величаевские казаки, а также глава муниципального образования Величаевского сельсовета Иван Шульгин.

Заслушав отчёт станичного атамана о работе, проведённой в 2020 году, казаки продлили его полномочия. Священник, благословив атамана на дальшейшую службу, отметил: «Кропило - не плётка и святая вода - не горя пот, но благодать Божия, “немощная врачующая и оскудевающая восполняющая”. Да будет вера наша православная сильнее всякого страха человеческого!»

Метки к статье: казачество, Величаевское