Информация к новости
  • Просмотров: 328
  • Автор: admin
  • Дата: 23-02-2021
23-02-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Священник поздравил защитников Отечества

20 февраля благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования Дня защитника Отечества, на котором состоялось чествование военнослужащих 487-го отдельного вертолетного полка и 368-го штурмового авиационного полка. Проходило оно в мемориальной зоне парка 200-летия города Будённовска.

Со словами поздравлений и добрых пожеланий к военнослужащим обратился глава Буденновского муниципального округа Андрей Соколов. Доброе напутствие произнёс и протоиерей Ириней, сказав в частности, что «на служение Отечеству Господь избирает достойных мужей, и нет большей чести, чем положить душу свою за веру, Бога и Отечество». В завершение поздравительной части военнослужащим были вручены ценные подарки и грамоты Губернатора Ставропольского края и администрации округа. Затем собравшиеся возложили цветы к воинскому мемориалу.

Священник поздравил защитников Отечества Священник поздравил защитников Отечества

В тот же день протоиерей Ириней Лукьянов поздравил защитников России, несущих воинскую службу в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады. Торжественное мероприятие проходило в Доме культуры города Будённовска с участием главы округа Андрея Соколова, депутата Государственной Думы Елены Бондаренко и командира бригады, гвардии подполковника Эдуарда Шандуры. Работники культуры выступили с концертом, в ходе которого звучали слова поздравлений, а также проходило награждение особо отличившихся военнослужащих медалями, ценными подарками и грамотами.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск