Информация к новости
  • Просмотров: 541
  • Автор: admin
  • Дата: 7-03-2021
7-03-2021

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

 

Состоялся Епархиальный шахматный турнир

7 марта по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона состоялся Епархиальный молодежный онлайн-турнир по шахматам, посвящённый 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Его организовали и провели руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Димитрий Воротнев и педагог по шахматам Центра Детского творчества села Александровского Ольга Белякова.

Главыми целями и задачами турнира стали популяризация шахмат, развитие у молодых шахматистов навыков игры онлайн, выявление победителей и поддержание игровой формы в условиях пандемии. В состязаниях приняли участие 28 игроков возрастом от 7 до 35 лет. Проходил турнир в один день, по швейцарской системе, в 7 туров, с применением жеребьёвочной программы портала Lichess.org, с контролем времени «10+0» каждому участнику до конца партии.

Победителями в мужском первенстве стали Андрей Брызгалин (с. Зелёная Роща, 1-е место), Дмитрий Сорокин (ст-ца Курская, 2-е место) и Олег Брызгалин (с. Зелёная Роща, 3-е место). В женском первенстве лучше всех показали себя Алёна Сафонова (ст-ца Курская, 1-е место), Ирина Блужина (с. Александровское, 2-е место) и Вероника Ефремова (с. Александровское, 3-е место).

Победители и призёры награждены грамотами.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, физкультура и спорт