• Дата: 14-03-2021
14-03-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю сыропустную

Архиерейские богослужения в Неделю сыропустную14 марта, в Неделю сыропустную, Прощёное воскресенье, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники совершили славление великомученику Георгию Победоносцу. Епископ Гедеон вознёс этому святому сугубую молитву. Затем с амвона Владыка обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор