Информация к новости
  • Просмотров: 406
  • Автор: admin
  • Дата: 11-03-2021
11-03-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

 

Прихожанки тюремного храма испросили благословения на Великий пост

11 марта в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории женской исправительной колонии № 7 города Зеленокумска прошла Божественная литургия. Богослужение совершили настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Зеленокумска иерей Николай Терюшов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Нины иерей Евгений Семилетов и штатный диакон Петропавловского храма города Зеленокумска Андрей Башкатов.

Женщины, отбывающие наказание в этом пенитенциарном учреждении, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии иерей Николай Терюшов произнёс пастырское назидание и благословил женщин на Великий пост.

Богослужения в храме ИК-7 совершаются еженедельно. Прихожанки из числа контингента колонии с особым желанием принимают в них участие, а также подолгу беседуют со священниками, находя для себя в этом утешение и руководство в духовной жизни.

Прихожанки тюремного храма испросили благословения на Великий пост Прихожанки тюремного храма испросили благословения на Великий пост Прихожанки тюремного храма испросили благословения на Великий пост

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Зеленокумск