• Дата: 14-03-2021
14-03-2021

Школьники узнали много нового о святом князе Александре Невском

14 марта ученики 6-7 классов СОШ № 13 станицы Незлобной со своими преподавателями пришли в местный храм Архистратига Божия Михаила на приходское мероприятие, приуроченное к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Встреча была организована по инициативе настоятеля этого храма протоиерея Виктора Шевченко.

Главный библиотекарь Незлобненской сельской библиотеки № 8 Раиса Лацугина рассказала ребятам о жизненном пути Александра Невского и его деяниях на благо Руси, а также о том, какими были защитники Отечества в те далёкие времена. После этого школьники ответили на вопросы тематической викторины.

В завершение протоиерей Виктор Шевченко обратился к детям с пастырским словом и, в частности, высказал такое пожелание: «Для нас с вами образ святого благоверного великого князя Александра Невского, который является идеалом русского государственного человека, должен стать определенного рода путеводной звездой, когда мы размышляем об исторической судьбе России».

Школьники узнали много нового о святом князе Александре Невском Школьники узнали много нового о святом князе Александре Невском Школьники узнали много нового о святом князе Александре Невском

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, патриотическое воспитание, Незлобная