Информация к новости
  • Просмотров: 479
  • Автор: admin
  • Дата: 19-03-2021
19-03-2021

Рубрика: Приходские новости

 

На быстровозводимый храм посёлка Щелкан установлен купол с крестом

19 марта благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко и настоятель храма святой преподобномученицы Елисаветы села Елизаветинского протоиерей Александр Егоров, духовно окормляющий православных верующих посёлка Щелкан, совершили чин освящения купола и креста для строящегося быстровозводимого храма в честь святителя Луки Крымского.

Строительство храма в посёлке ведётся по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с декабря 2020 года. Оно стало возможным благодаря одному благодетелю, который пожелал остаться неизвестным.

Поскольку освящение купола с крестом совпало с празднованием памяти великомученика Феодора Тирона, то духовенство также отслужило молебен этому святому и освятило кутию.

По окончании богослужения протоиерей Тимофей Гриценко поздравил жителей пос. Щелкан с памятным событием, а также рассказал им о важности посещения храма Божьего и о святом великомученике Феодоре Тироне. Затем монтажники установили купол с крестом на крышу быстровозводимого храма.

На быстровозводимый храм посёлка Щелкан установлен купол с крестом На быстровозводимый храм посёлка Щелкан установлен купол с крестом На быстровозводимый храм посёлка Щелкан установлен купол с крестом

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Щелкан, строительство и благоукрашение храма, молебен, освящение