• Дата: 21-03-2021
21-03-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели 1-й Великого поста

21 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Георгиевском соборе города Георгиевска позднюю Божественную литургию и Последование Торжества Православия. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Шалманов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

По окончании Последования Торжества Православия епископ Гедеон с амвона произнёс архипастырское слово.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Великий пост, праздники