Информация к новости
  • Просмотров: 484
  • Автор: admin
  • Дата: 23-03-2021
23-03-2021

Рубрика: Служение архиерея

 

Епископ Гедеон возглавил второе в 2021 году заседание Епархиального совета

23 марта в Административном здании Архиерейского подворья при храме-часовне прп. Сергия Радонежского станицы Незлобной епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил второе в 2021 году заседание Епархиального совета.

В состав Совета, помимо председателя, которым является Правящий архиерей, и секретаря, обязанности которого исполняет секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, входят благочинные Благодарненского, Свято-Крестовского и Зеленокумского округов протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов и Роман Квитченко.

Члены Совета вместе с приглашёнными на заседание благочинными округов, некоторыми руководителями отделов Епархии и настоятелями приходов обсудили ряд насущных вопросов общецерковной, епархиальной и приходской жизни. В их числе:

- о ежегодном Епархиальном собрании духовенства;

- о проекте документа Межсоборного присутствия «Этические проблемы, связанные с методом Экстракорпорального оплодотворения»;

- о Епархиальном праздновании дня памяти святого великомученика Георгия Победоносца в г. Георгиевске;

- об исполнении настоятелями приходов постановления Правительства РФ от 5 сентября 2019 г. за № 1165 по изготовлению паспортов безопасности на приходах Епархии.

Также были рассмотрены кадровые и другие вопросы, связанные с жизнедеятельностью Георгиевской епархии. По всем вопросам повестки дня были приняты необходимые решения.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Епархиальный совет, Архиерейское подворье, Незлобная