• Дата: 22-03-2021
22-03-2021

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря, Новости митрополии

Епископ Гедеон принял участие в торжествах по случаю 10-летия Пятигорской епархии22 марта 2021 года, в праздник 40 мучеников Севастийских, состоялось торжественное богослужение по случаю 10-летия восстановления Пятигорской епархии. Литургию Преждеосвященных Даров совершили митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. Архипастырям сослужило духовенство Пятигорской епархии и гости в священном сане.

На праздник собрались казаки Терского казачьего войска во главе с войсковым атаманом Виталием Кузнецовым, паломники из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и со Ставрополья, жители и гости столицы СКФО.

После литургии архиепископа Феофилакта, духовенство и мирян епархии поздравили архиереи Ставропольской митрополии, было оглашено поздравление Полномочного представителя Президента России в СКФО Юрия Чайки. Завершились торжества совместной фотографией архипастырей и духовенства.

Использованы материалы пресс-службы Пятигорской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, Пятигорск, митрополит Кирилл, архиепископ Феофилакт, праздники