• Дата: 22-03-2021
22-03-2021

Мир и безопасность - ценности общие

22 марта на территории храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска состоялась очередная рабочая встреча представителей администрации Нефтекумского городского округа (НГО) с руководителями местных религиозных организаций.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации НГО Игорь Казимагомедов, его заместитель Виталий Борзых, руководитель местной религиозной организации мусульман-суннитов Нефтекумска Фаизрахман Эсенов, благочинный Нефтекумского округа Георгиевской епархии иерей Константин Капарулин, иереи Дионисий Шилистенко и Пётр Гриценко.

В ходе общения состоялось обсуждение вопросов, касающихся обеспечения общественной безопасности, противодействия национальному и религиозному экстремизму и недопущения межэтнических конфликтов в период празднования праздника Светлого Христова Воскресения. Представители администрации НГО довели до сведения руководителей религиозных организаций итоги заседания окружной Антитеррористической комиссии, состоявшегося 18 марта. Также участники встречи наметили проведение в 2021 году нескольких совместных мероприятий, нацеленных на духовно-нравственное воспитание молодёжи и недопущение межнациональных конфликтов.

Мир и безопасность - ценности общие Мир и безопасность - ценности общие

Метки к статье: противодействие экстремизму, межэтнические отношения, органы власти, Нефтекумск, Нефтекумское благочиние