Информация к новости
  • Просмотров: 499
  • Автор: admin
  • Дата: 31-03-2021
31-03-2021

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон посетил открытое заседание Думы Георгиевского городского округа

Епископ Гедеон посетил открытое заседание Думы Георгиевского городского округа31 марта епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил открытое заседание Думы Георгиевского городского округа, на котором состоялось избрание нового Главы ГГО. Заседание возглавил председатель Думы ГГО Александр Стрельников.

В конкурсе на замещение должности Главы Георгиевского городского округа приняли участие пять претендентов. Они прошли конкурсное тестирование и собеседование. По итогам двух этапов конкурсная комиссия рекомендовала Думе округа на должность Главы двух кандидатов - Андрея Зайцева, который набрал 628 баллов, и Евгению Воронину, набравшую 389 баллов из 700 возможных. На заседании депутаты Думы практически единогласно поддержали кандидатуру Андрея Владимировича Зайцева («за» - 32, «против» - 0, «воздержались» - 3).

Епископ Гедеон, обратившись с трибуны к новому Главе ГГО, поздравил Андрея Владимировича с избранием на должность, пожелал ему успехов на этой должности и призвал городскую Думу и всех горожан к совместной плодотворной работе на благо своей малой родины.

К своим обязанностям Андрей Зайцев приступит, согласно Уставу округа, через 7 дней после избрания на должность Главы.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы пресс-службы Георгиевского городского округа.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский городской округ, органы власти