• Дата: 4-04-2021
4-04-2021

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю Крестопоклонную

4 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил позднюю Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Шалманов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

По окончании Литургии епископ Гедеон вознёс сугубую молитву перед образом Животворящего Креста Господня, который накануне вечером был изнесён из алтаря на середину храма. Затем участники богослужения совершили поклонение образу Креста Господня. После отпуста Владыке с амвона произнёс краткое архипастырское слово.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Великий пост