Информация к новости
  • Просмотров: 440
  • Автор: admin
  • Дата: 31-03-2021
31-03-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

 

Священник рассказал школьникам о Боге-Творце и Его творении - человеке

Священник рассказал школьникам о Боге-Творце и Его творении - человеке31 марта руководитель епархиального миссионерского отдела, настоятель Петропавловского храма города Зеленокумска протоиерей Роман Квитченко встретился с учащимися 6-8 классов МОУ СОШ № 5 хутора Восточного (Советский городской округ) и провёл беседу, посвящённую христианскому мировоззрению.

Отец Роман рассказал детям о Боге-Творце и Его творении - человеке, о первых людях - Адаме и Еве, о грехопадении и его последствии для человечества. Повествование подкреплялось примерами из Священного Писания, а также ответами на вопросы о Рае и аде, грехах и добродетелях, жизни и смерти, которые задавали сами школьники. Вместе с отцом Романом дети пришли к выводу, что Бог хочет спасти каждого человека от греха и смерти. Поэтому Он Сам стал человеком, не имевшим греха, и победил смерть - умер и воскрес.

В завершение беседы протоиерей Роман Квитченко пригласил участников встречи на Божественную литургию, которая впервые состоится 18 апреля в строящемся в посёлке Восточном православном храме, который посвящён святому Георгию Победоносцу. Богослужение возглавит епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Также священник, школьники и их педагог договорились о следующей встрече. Она состоится в поселковом храме, настоятелем которого также является отец Роман, и будет посвящена знакомству с его устройством и символикой.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Восточный