• Дата: 1-04-2021
1-04-2021

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Кадеты совершили экскурсию на авиабазу «Чкаловский»

1 апреля, в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, преподаватели и учащиеся ГКОУ «Казачий кадетский корпус» города Будённовска во главе с директором Андреем Околеловым посетили храм на территории авиабазы «Чкаловский», посвящённый этому святому защитнику Руси. Настоятель Александро-Невского храма иерей Лев Гиль отслужил молебен, а затем рассказал кадетам и их наставникам о храме и значении православной веры для воинской славы Отечества.

После этого заместитель командира 487-го отдельного вертолётного полка по работе с личным составом Дмитрий Шемякин провёл для ребят экскурсию на лётном поле - показал им образцы современной боевой и транспортной авиации, а также дал возможность посидеть в кабине вертолёта.

Кадеты совершили экскурсию на авиабазу «Чкаловский» Кадеты совершили экскурсию на авиабазу «Чкаловский»

Метки к статье: кадеты, вооружённые силы, патриотическое воспитание, Будённовск, Чкаловский, молебен, экскурсия