• Дата: 2-04-2021
2-04-2021

Православный священник и имам поблагодари врачей районной больницы за героический труд в условиях пандемии

2 апреля в Нефтекумской районной поликлинике состоялась встреча представителей администрации Нефтекумского городского округа (НГО) и местных религиозных организаций с сотрудниками районной больницы. В ней приняли участие благочинный Нефтекумского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви иерей Константин Капарулин, имам города Нефтекумска и первый заместитель муфтия Ставропольского края Фаизрахман Эсенов, зам. начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации НГО Виталий Борзых и медицинские работники.

Инициаторами проведения встречи с работниками здравоохранения выступили представители религиозных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории НГО. Священник и имам сердечно поблагодарили сотрудников поликлиники, больницы и станции скорой помощи за работу в условиях пандемии COVID-19, сопровождавшуюся колоссальными эмоциональными и физическими нагрузками, а также вручили им благодарственные письма, цветы и скромные подарки.

В ответном слове главный врач Нефтекумской районной больницы Елена Свиридова от имени всех своих коллег поблагодарила представителей духовенства и администрации Нефтекумского городского округа за уделённое внимание и за высокую ценку работы медиков.

Метки к статье: Нефтекумск, межрелигиозные отношения, органы власти