• Дата: 17-04-2021
17-04-2021

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Субботы Акафиста

17 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил утреню с пением акафиста Пресвятой Богородице.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем пропели перед иконой Божией Матери молитву «Царице моя Преблагая...» Затем епископ Гедеон с амвона произнёс краткое архипастырское слово.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Великий пост, праздники