Информация к новости
  • Просмотров: 390
  • Автор: admin
  • Дата: 8-04-2021
8-04-2021

Рубрика: Приходские новости

 

Священник благословил призывников

8 апреля в городе Будённовске прошёл День призывника. На центральной площади, у мемориала «Мать-Родина», состоялся митинг. В нём приняли участие новобранцы весеннего призыва 2021 года, представители местных органов власти, студенты, юнармейцы и благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Выступая перед собравшимися, священник напомнил юношам, которые в ближайшее время пополнят ряды Вооружённых Сил РФ, что защищать Родину и своих близких – долг каждого мужчины, исполнение которого благословляет Сам Господь Бог. Затем священник вознёс к Богу молитву о призывниках и окропил их святой водой. Каждому юноше отец Ириней подарил нательный крестик и иконку Божией Матери.

В завершение митинга его участники почтили память воинов, погибших за Родину в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала «Мать-Родина».

Торжество продолжилось в городском Доме культуры. Так призывники приняли поздравления и наставления от старших товарищей и почётных гостей мероприятия, а также посмотрели выступления солистов и творческих коллективов Прикумья.

Священник благословил призывников Священник благословил призывников

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Будённовск, вооружённые силы