• Дата: 15-04-2021
15-04-2021

На аллее в селе Левокумском установят памятник святым Петру и Февронии

15 апреля в селе Левокумском состоялось первое заседание Общественного совета Левокумского муниципального округа. Общественники решили несколько организационных вопросов, а затем обсудили планы на 2021 год, структуру своей работы и основные задачи, которые им предстоит решать.

Председателем общественного совета был избран Владимир Смоляков, а его заместителем - Таисия Янбухтина. Затем состоялось обсуждение итогов проведения независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры. После этого участники заседания внесли изменения в дизайн-проект аллеи, строящейся сейчас в селе Левокумском. Предложение установить на аллее скульптурную композицию, посвящённую святым покровителям семьи - благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам - было поддержано всеми членами общественного совета.

Заседания Общественного совета будут проходить ежеквартально. Их цель - держать на контроле решение самых актуальных проблем районного масштаба и выступать с инициативами, представляя интересы жителей Левокумья. В состав совета входит настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Левокумского протоиерей Андрей Колесник.

На аллее в селе Левокумском установят памятник святым Петру и Февронии На аллее в селе Левокумском установят памятник святым Петру и Февронии

Метки к статье: Левокумское, органы власти, памятники