• Дата: 19-04-2021
19-04-2021

Рубрика: ПМЦ «Горница», Приходские новости

В библиотеке детям рассказали о празднике Входа Господня в Иерусалим

19 апреля в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара города Георгиевска состоялась встреча учащихся из местной СОШ № 3 с православными священниками, посвящённая церковному празднику Вход Господень в Иерусалим, который в народе принято называть Вербным воскресеньем.

Детям была показана презентация «Вербное воскресенье». Иерей Роман Алексеенко и протоиерей Виталий Филатов рассказали евангельские истории о том, как Иисус Христос воскресил Своего друга Лазаря и торжественном Его входе в Иерусалим. Ребята посмотрели тематический видеосюжет телеканала «Спас». Ведущий библиотекарь ЦДБ Татьяна Ивашина провела викторину о Вербном воскресении, а сотрудница православного миссионерского центра «Горница» г. Георгиевска Татьяна Фугаева сыграла с детьми в игры.

В библиотеке детям рассказали о празднике Входа Господня в Иерусалим В библиотеке детям рассказали о празднике Входа Господня в Иерусалим

Метки к статье: ПМЦ «Горница», дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Георгиевск