Информация к новости
  • Просмотров: 341
  • Автор: admin
  • Дата: 14-04-2021
14-04-2021

Рубрика: Приходские новости

 

День призывника прошёл в селе Новоселицком

14 апреля в селе Новоселицком прошёл традиционный День призывника. Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику погибшим воинам-интернационалистам и к Вечному огню у мемориала солдатам, не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной войны. Затем юноши, призываемые из Новоселицкого муниципального округа (НМО) на срочную службу в рядах Вооружённых сил России, а также представители местной администрации и общественности, собрались в зале МКУК «Новоселицкая межпоселенческая центральная библиотека».

Первый заместитель главы администрации НМО Татьяна Федотова, военный комиссар Новоселицкого и Александровского районов Игорь Мельников и председатель первичной ветеранской организации «Офицеры запаса» Константин Шевердяев обратились к призывникам с тёплыми словами напутствия и высказали пожелания, чтобы воинская служба стала школой формирования лучших человеческих качеств, научила выдержке и мужеству, закалила физически.

Настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексий Фитисов в своём выступлении напомнил евангельские слова: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15: 13). Призывникам на деле предстоит доказать свою любовь к Отечеству, стоя на страже безопасности государства и его граждан. «Находясь на службе, вы защищаете наше спокойствие. Ваши бессонные ночи - это наша мирная жизнь. Ваша самоотверженность - это наша уверенность в завтрашнем дне, это процветание нашей страны, - сказал в частности священник. - Пример такого служения Отечеству все мы можем видеть в святом благоверном князе Александре Невском, 800 лет со дня рождения которого исполняется в этом году». Также отец Алексий пожелал призывникам Божией помощи в несении службы и Ангела-хранителя.

Затем призывников и всех гостей мероприятия порадовали своими концертными номерами работники культуры и юные артисты.

День призывника прошёл в селе Новоселицком День призывника прошёл в селе Новоселицком

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Новоселицкое