• Дата: 21-04-2021
21-04-2021

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон освятил кресты и купола для здания Духовно-просветительского центра Георгиевской епархии21 апреля, в среду 6-й седмицы Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил чин освящения двух куполов с крестами для здания Духовно-просветительского центра Георгиевской епархии, которое построено рядом с Георгиевским собором города Георгиевска.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, настоятель Никольского собора г. Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович, иереи Владимир Шалманов и Роман Алексеенко, диакон Алексий Калядин.

По окончании чина освящения епископ Гедеон произнёс краткое архипастырское слово, посвящённое этому важному для Духовно-просветительского центра Георгиевской епархии событию.

Купола с крестами будут установлены на предназначенные для них места в самое ближайшее время.

Метки к статье: епископ Гедеон, освящение, духовно-просветительский центр, Георгиевск, Георгиевский кафедральный собор