• Дата: 22-04-2021
22-04-2021

Сельские школьники побывали на экскурсии в храме

Сельские школьники побывали на экскурсии в храме22 апреля, в рамках изучения курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России», учащиеся 5 класса СОШ № 22 села Обильного вместе с преподавателем Ириной Красса посетили местный храм святителя Николая Чудотворца. Иерей Роман Алексеенко, духовно окормляющий этот православный приход, провёл для них небольшую экскурсию.

Священник рассказал школьником об истории храма, его устройстве и святынях, о необходимости участия в церковных богослужениях и церковных Таинствах, а также о грядущем празднике Входа Господня в Иерусалим. Затем дети поднялись на колокольню, где все желающие смогли позвонить в колокола. Участники экскурсии задали священнику немало вопросов и получили на них ответы. В завершение встречи дети поблагодарили священника за тёплое общение и интересный рассказ, а иерей Роман Алексеенко передал свою благодарность администрации школы и выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Обильное, экскурсия