• Дата: 22-04-2021
22-04-2021

Рубрика: ПМЦ «Горница», Приходские новости

В детской библиотеке продолжают знакомить детей с православными традициями

22 апреля в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара города Георгиевска прошло ещё одно мероприятие, посвящённое празднику Входа Господня в Иерусалим, в народе известному как «Вербное воскресенье». Его участниками стали иерей Сергий Роман, ведущий библиотекарь Татьяна Ивашина и учащиеся СОШ № 3.

Встреча со священником стала для детей целым событием. Школьники засыпали его вопросами о сотворении мира и научных открытиях в этой области. Сотрудница православного миссионерского центра «Горница» Татьяна Фугаева поведала детям евангельскую историю о воскрешении Иисусом Христом Лазаря и последующем торжественном входе Его в Иерусалим. Т. Ивашина рассказала о том, как Вербное воскресенье отмечали до 1917 года и провела несколько тематических конкурсов, участники которых были отмечены сладкими призами.

В детской библиотеке продолжают знакомить детей с православными традициями В детской библиотеке продолжают знакомить детей с православными традициями

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, ПМЦ «Горница», Георгиевск