Информация к новости
  • Просмотров: 280
  • Автор: admin
  • Дата: 23-04-2021
23-04-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

 

Занятия факультета «Знакомство с православием» пользуются большим интересом у пожилых людей

23 апреля в ГБУСО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках «Университета третьего возраста» состоялось очередное занятие факультета «Знакомство с православием». Провёл его настоятель местного Александро-Невского храма иерей Димитрий Воротнев.

Занятия факультета «Знакомство с православием» пользуются большим интересом у пожилых людей Занятия факультета «Знакомство с православием» пользуются большим интересом у пожилых людей

На занятии был показан фильм о Библии. Библией называется собрание книг, написанных пророками и апостолами. Главной темой Священного Писания является спасение человечества. По времени своего написания священные книги разделяются на ветхозаветные и новозаветные. Из них первые содержат то, что Господь открыл людям через боговдохновенных пророков до пришествия Спасителя на землю, а вторая - то, что открыл и чему учил на земле Сам Господь Спаситель и Его апостолы. Слушатели узнали, что слово Евангелие означает - «доброе известие», или «приятная, радостная, благая весть». Этим словом называются первые четыре книги Нового Завета, которые повествуют о жизни и учении воплотившегося Сына Божия, Господа Иисуса Христа, - обо всем том, что Он сделал для установления праведной жизни на земле и спасения нас, грешных людей.

Затем отец Димитрий рассказал о воскрешении Иисусом Христом праведного Лазаря и пригласил всех участников мероприятия посетить литургию в храме Александра Невского в Лазареву субботу, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим.

После этого священник ответил на вопросы слушателей. Их было так много, что занятие вместо одного часа продолжалось три часа.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: миссионерство, Александровское