• Дата: 29-04-2021
29-04-2021

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил утреню Великой пятницы с чтением двенадцати Страстных ЕвангелийВечером 29 апреля, в канун пятницы Страстной седмицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе города Георгиевска утреню Великой пятницы с чтением 12 Евангельских отрывков, повествующих о последних часах земной жизни Господа нашего Иисуса Христа, Его распятии, смерти, снятии с Креста и погребении.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевский кафедральный собор