• Дата: 30-04-2021
30-04-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Студентам рассказали о страданиях, крестной смерти и воскресении Спасителя

Студентам рассказали о страданиях, крестной смерти и воскресении Спасителя30 апреля в Александровском сельскохозяйственном колледже состоялось очередное заседание молодежного православного клуба «Вера. Надежда. Любовь», членами которого являются первокурсники разных отделений этого учебного заведения. На этот раз с настоятелем местного храма святого благоверного князя Александра Невского иереем Димитрием Воротневым встретились студенты ветеринарного факультета.

Отец Димитрий рассказал студентам о событиях Великой пятницы - страданиях и крестной смерти Иисуса Христа, а также о самом главном празднике христиан - Воскресении Христовом. Затем молодые люди просмотрели и обсудили со священником фильм из серии «Закон Божий». В завершение мероприятия отец Димитрий передал участникам встречи благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона и шоколадки с изображением собора великомученика Георгия Победоносца города Георгиевска.

Метки к статье: молодёжь, студенты, духовно-нравственное воспитание, Александровское