Информация к новости
  • Просмотров: 891
  • Автор: admin
  • Дата: 3-05-2021
3-05-2021

Рубрика: Новости отдела по тюремному служению, Служение архиерея, Визиты архипастыря

 

Архипастырский визит в ФКУ ИЦ-1

Архипастырский визит в ФКУ ИЦ-13 мая, в понедельник Светлой седмицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в тюремном храме-часовне святого великомученика и целителя Пантелеимона, находящемся на территории ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин, руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Константин Капарулин, клирик Никольского собора города Георгиевска иерей Владимир Казанцев, духовно окормляющий это пенитенциарное учреждение, а также диакон Алексий Калядин. Пел малый состав архиерейского хора под управлением регента Тамары Поповой. В богослужении приняли участие представители контингента и сотрудники ФКУ ИЦ-1. По запричастном стихе иерей Владимир Казанцев зачитал осуждённым Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии состоялся традиционный для Светлой седмицы пасхальный крестный ход вокруг храма. По его окончании епископ Гедеон с паперти поздравил прихожан тюремного храма с праздником Воскресения Христова. Каждый участник богослужения получил архиерейский подарок - пасхальный кулич.

В завершение визита в ФКУ ИЦ-1 епископ Гедеон в сопровождении начальника учреждения, подполковника внутренней службы Арменака Байталяна и духовенства осмотрел жилые помещения для осуждённых, комнаты для занятий и отдыха, столовую и кухню.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, пенитенциарные учреждения, Георгиевск