• Дата: 5-05-2021
5-05-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В Степновском районе прошли казачьи игры

С 3 по 5 мая в окрестностях села Варениковского (Степновский район) прошли 24-е районные казачьей игры, собравшие 265 казаков из окрестных населённых пунктов. По традиции, после поднятия флага духовник Степновского районного казачьего общества иерей Андрей Чернов отслужил молебен на начало всякого доброго дела, а затем поздравил казаков с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал помощи Божией организаторам и участникам игр и окропил участников мероприятия святой водой.

В течение трех дней состоялись военизированная эстафета, пейнтбол, соревнования по строевой подготовке, армреслингу, метанию ножа, рубке шашкой, стрельбе из лука, пневматической винтовки и карабина.

Первое место по результатам соревнований заняла команда казачат из села Ольгинов, второе - зеленорощенцы, третье - варениковцы. Победители и участники получили памятные подарки и грамоты.

В Степновском районе прошли казачьи игры В Степновском районе прошли казачьи игры В Степновском районе прошли казачьи игры

Метки к статье: казачество, Варениковское, Степное