Информация к новости
  • Просмотров: 577
  • Автор: admin
  • Дата: 13-05-2021
13-05-2021

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела, Новости отдела РОиК

 

В «Горнице» состоялся образовательный семинар для педагогов ОПК

13 мая в православном миссионерском центре «Горница» г. Георгиевска состоялся семинар, посвящённый святителю Игнатию Брянчанинову. В нём приняли участие представитель Управления образования администрации Георгиевского городского округа Наталья Бабич, завучи и преподаватели модуля ОПК из городских СОШ №№ 4, 5, 6, 9, школы-интерната № 29, школ №№ 21 и 22 села Обильного, а также представители духовенства.

Со вступительным словом выступил один из инициаторов проведения семинара, помощник настоятеля Георгиевского храма г. Георгиевска по религиозному образованию и катехизации (РОиК) иерей Роман Алексеенко. Затем он ознакомил собравшихся с биографией святителя Игнатия.

Помощник благочинного Георгиевского округа по РОиК протоиерей Виталий Филатов рассказал об архипастырском служении святителя Игнатия на Кавказе и, в частности, о посещении им Георгиевска.

Руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко выступил с докладом о значении духовного наследия святителя Игнатия в духовном становлении христианина.

Помощник настоятеля Петропавловского храма г. Зеленокумска по религиозному образованию Александр Резанов рассказал о преподавании основ православной культуры в школах Советского городского округа.

Учитель истории из СОШ № 5 города Георгиевска Константин Вартанов выступил с очерком о зарождении христианства на Северном Кавказе.

Затем участники семинара прослушали стихотворение «Древо зимой перед окнами келии» и отрывок из сочинения русского композитора Михаила Глинки.

В завершение семинара руководитель епархиального отдела по РОиК иерей Александр Тараскин рассказал о своём видении проблем, связанных с духовно-нравственным воспитанием молодёжи и школьников.

Сотрудница «Горницы» Татьяна Фугаева помогала выступавшим, показывая слайды мультимедийных презентаций, а по окончании семинара угостила гостей чаем.

В «Горнице» состоялся образовательный семинар для педагогов ОПК В «Горнице» состоялся образовательный семинар для педагогов ОПК

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: семинар, ПМЦ «Горница», духовно-нравственное воспитание, религиозное образование, миссионерство, святые и мученики, Георгиевск, Обильное, Зеленокумск, Будённовск