Информация к новости
  • Просмотров: 367
  • Автор: admin
  • Дата: 14-05-2021
14-05-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

 

В детской библиотеке говорили о святом Александре Невском

14 мая в Центральной детской библиотеке города Георгиевска им. А. Гайдара для учащихся МОУ СОШ № 9 ведущий библиотекарь Елена Шишкина, помощник благочинного Георгиевского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Виталий Филатов и помощник миссионера Татьяна Фугаева в рамках Просветительского часа провели мероприятие в честь 800-летия святого князя Александра Невского.

Школьники прочитали несколько стихотворений, посвящённых защите Отечества. Протоиерей Виталий Филатов рассказал о жизни святого князя Александра и его стараниях сохранить спокойствие и мир в Русской земле во время татаро-монгольского нашествия. Елена Шишкина поведала о ратных подвигах Александра Невского, а Татьяна Фугаева - о непреклонном решении святого князя отказаться от помощи крестоносцев в борьбе с татаро-монголами. Завершилось мероприятие тематической викториной. Также школьники ознакомились с выставкой книг «Великие имена России: Александр Невский».

В детской библиотеке говорили о святом Александре Невском В детской библиотеке говорили о святом Александре Невском В детской библиотеке говорили о святом Александре Невском

 

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, святые и мученики, Георгиевск